1. Основные цели и задачи.

 

1.1.     Система добровольной сертификации информационных технологий выражает заботу гражданского общества о воспитании грамотного, интеллектуально и физически здорового, подготовленного к жизни будущего поколения. Основной задачей считает защиту населения в возрасте от 3 до 17 лет от недоброкачественно представляемых им образовательных услуг путём выявления лучших педагогов и лучших детских образовательных учреждений на основе проводимых конкурсов. Конкурс – результат работы педагога, образовательного учреждения.  

1.2.     Данный конкурс преследует следующие цели:

1.2.1.         Вызвать дополнительный интерес среди детей к космосу, к космической отрасли, к профессии космонавта.   

1.2.2.         Способствовать более тесному объединению регионов России в единое государственное и информационное пространство, национальному единению на основе гордости за достижения отечественной космонавтики.

1.2.3.         Стимулировать развитие у детей фантазии, воображения, прикладного и художественного творчества.

1.2.4.         Привлечь внимание детских образовательных учреждений к привитию у детей культуры общения в средствах массовых телекоммуникаций. Опубликовать в интернет результаты конкурса и лучшие работы.

1.2.5.         Предоставить возможность педагогам сопоставить итоги своего труда с коллегами из других регионов России. Итоги конкурса отразить в рейтингах образовательных учреждений.

1.2.6.         Стимулировать детские образовательные учреждения к более качественному воспитанию и обучению.