1. Условия проведения конкурса.

 

3.1.     Конкурс проводится среди детей в возрасте от 3 до 17 лет включительно.

Каждый ребёнок, каждое образовательное учреждение имеют право на участие.

3.2.     К участию в конкурсе приглашаются частные лица и воспитанники учреждений, подразделяемых на три типа:

1         Тип – учреждения дошкольного, общего и профессионального образования – детские сады, школы, гимназии, лицеи, профессиональные училища, колледжи, техникумы и т.п.

2         Тип - учреждения дополнительного образования – детские художественные школы, школы искусств, самостоятельные изостудии и кружки, центры детского творчества, общественные объединения, дома культуры, выставочные центры, профессиональные образовательные учреждения, соответствующие профилю конкурса и т.п.

3         Тип – учреждения социальной сферы – специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские  дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и др.

3.3.     На конкурс принимаются: живопись, графика, компьютерная графика, изделия прикладного творчества.

3.4.     Рисунки должны иметь формат А2 (420х594мм), А3 (297х420мм), А4 (210х297мм), оформлены без деревянных и пластмассовых рамок, без стекла и ламинирования.

3.5.     Изделия прикладного творчества не должны превышать размеры 50х50х50 см.

3.6.     Принимаются рисунки и изделия прикладного творчества на космическую тему. Космические и межпланетные корабли. Путешественники, в том числе животные и сказочные герои. Что хотели бы Вы показать жителям других планет? Космические встречи. Растительный и животный мир дальних миров. Инопланетяне. Как вас встретят? И многое другое о путешествиях по космосу.

3.7.     Работы по завершению конкурса не рецензируются и не возвращаются.

3.8.     За авторство работы ответственность несёт педагог,  для частных лиц - автор. Имущественное право переходит к организаторам конкурса, которые могут распорядиться работой по своему усмотрению. В т.ч. размещать и представлять работы в различных изданиях, на выставках, в СМИ. Авторское право сохраняется за исполнителем работ.

3.9.     Каждое изделие должно быть упаковано в отдельный прозрачный целлофановый (полиэтиленовый) пакет. Туда же должны быть вложены 2 экземпляра паспорта работы.

3.10. За право участия в конкурсе платится оргвзнос в размере, указанном в разделе «7. Стоимость участия и оплата». Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено.             

3.11. Работы:

-          Работы должны быть отправлены в одном варианте: либо по почте через отделение связи либо по электронной почте через интернет. За хаотичное дублирование работ будут начисляться штрафные бонусы.

-          Направляются по почте в головной орган Системы Добровольной Сертификации Информационных Технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, Москва, Ореховый пр., дом 43, корп.2) с пометкой «на конкурс «Космические путешествия». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».

-          Доставляются нарочным.  Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03  следует уточнить место, дни и время приема.

-          Пересылаются по интернет по адресу sept@sertification.ru. Этот адрес только для пересылки работ.

-          Письма с вопросами присылать по адресу dialog@sertification.ru.

3.12. Почтовое отправление должно содержать копию квитанции об оплате оргвзноса, работы с паспортами, паспорта (вторые экземпляры).

3.13. Электронное отправление должно содержать отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате оргвзноса,  правильно пронумерованные работы в соответствии с п.6 «Оформление» данного положения, электронную заявку только в формате Excel.

3.14. Почтовое отправление должно содержать копию квитанции об оплате оргвзноса, работы с паспортами.

3.15. Контактные телефоны администратора конкурса 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03.