1. Критерии оценки и результаты конкурса.

 

5.1.   Критерии оценки:

-правильность оформления паспорта  или заявка работы;

-соответствие теме: Космос;

-фантазия и юмор;

-оригинальность;

-качество исполнения, самостоятельность выполнения работ (особенно для малышей).

Определение призёров по 1 уровню (см. п.4.6.1) в основной номинации проводится раздельно по каждому типу учреждений (см. п.3.2.).  Аналогично  и  по 2 уровню, но в случае достаточного количества участников от федерального округа, страны.  Работы частных лиц учитываются в дополнительном образовании (2 тип). По уровням 3 и 4 итоги подводятся объединённо по всем типам учреждений и частным лицам, разделение происходит только по возрастам.

5.2.   Итоги по изобразительному искусству подводятся раздельно от итогов художественно-прикладного творчества. Практически проходит два конкурса параллельно.

5.3.  Результаты конкурса, рейтинги образовательных учреждений и фотографии лучших работ будут размещены на сайте «ССИТ» по адресу www.sertification.ru  далее по меню «Конкурсы- ……»

5.4.  Итоги конкурса войдут в рейтинги детских учреждений. Итоги будут доведены до глав администраций Субъектов РФ.

5.5.  Благодарственное письмо для учреждений за участие в конкурсе  может быть выдано при поступлении не менее десяти оплаченных работ. В благодарственном письме указывается количество поступивших работ, учреждение, ФИО руководителя. Педагоги в благодарственном письме для учреждения не будут указаны. 

5.6.  Для педагогов будут выдавать свидетельства об участии, если работы поступили не менее чем от 5 воспитанников данного педагога. В Свидетельстве будет указано ФИО педагога, число присланных работ, учреждение от которого присланы работы.